Основное здание школы
    Учебных кабинетов
    Компьютеров и ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 20 кабинетов, в том числе специализированные классы.

Административные кабинеты - 3
    Стрелковый тир - 1
    Столовая - 2
    Актовый зал - 2
    Учебные кабинеты школы обеспечены полными комплектами оборудования для реализации государственных программ всех предметных областей и внеурочной деятельности, имеют необходимые нормы освещённости и воздушно-теплового режима в соответствии с требованиями СанПиН.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий:

• кабинет химии имеет лаборантскую, обеспечен вытяжным шкафом, подводкой воды к каждой парте; имеются первичные средства пожаротушения, химической защиты, аптечка для оказания первой медицинской помощи;
    • кабинет физики имеет лаборантскую, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах; оснащение кабинета оборудованием соответствует требованиям образовательного стандарта, технике безопасности;

Условия для занятия физкультурой и спортом

Сведения о наличии объектов спорта:

•  Спортивные залы - 2;
    •  Тир - 1.

Информация о средствах обучения и воспитания:

Стенка гимнастическая - 1 шт.
    Брусья навесные - 1 шт.
    Беговые лыжи; ботинки лыжные; лыжные крепления; палки лыжные – 5 + 5.
    Граната для метания (500 гр.) – 5 + 5
    Граната для метания (700 гр.) – 5 + 5
    Дуги для подлезания – 1 + 1
    Канат для лазанья 7 метров – 1 + 1
    Консоль подвесная для крепления каната – 1 + 1
    Козёл гимнастический – 1 шт.
    Коврик гимнастический – 10 + 10
    Волейбольная сетка – 1 + 1
    Лестница верёвочная – 1 шт.
    Мат гимнастический – 2 + 2
    Медицинбол 1 кг. – 5 + 7
    Медицинбол 2 кг. – 5 + 7
    Медицинбол 3 кг. – 5 + 7
    Мост гимнастический – 1 + 1
    Мяч баскетбольный
    Мяч волейбольный
    Мяч для настольного тенниса
    Мяч для большого тенниса
    Мяч футбольный
    Обруч гимнастический – 8 + 8
    Скакалка гимнастическая – 15 + 15
    Ракетка для бадминтона – 10 + 10
    Ракетка для настольного тенниса - 3 + 5
    Секундомер
    Сетка для тенниса

Для организации досуга в школе есть всё необходимое.

2 актовых зала: на 200 и 50 посадочных мест в основном здании школы и филиале соответственно , оборудованные необходимой оргтехникой, музыкальной аппаратурой; танцевальным залом.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся
    Пропускной режим в школе осуществляется дежурными сторожами в круглосуточном режиме.
    Противопожарная безопасность организована охранно-пожарной сигнализацией и системой оповещения при пожаре.
    Созданы условия по обеспечению безопасности во время пребывания учащихся в школе. Педагогический состав школы осуществляет дежурство в коридорах, на лестничных проемах во время перемен; ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе; осуществляется пропаганда здорового образа жизни. Учебные кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
    Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с договором о сотрудничестве и об оказании медицинских услуг с ГУЗ СО «Аткарская районная больница».  Ежегодно обучающиеся школы проходят профилактические осмотры врачами-специалистами, проводятся лабораторные исследования, туберкулино-диагностика обучающихся, вакцинация против гриппа и других инфекционных заболеваний.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: кабинеты администрации. Имеются 2 компьютерных класса. По одному компьютеру в каждом классе подключены в локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Школа подключена к сети Интернет. Используется лицензированное программное обеспечение. Организован доступ обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформления работ, создания фильмов и презентаций для проведения уроков, классных часов, родительских собраний и других мероприятий. Школа обеспечивает безопасность детей в сети Интернет посредством установленных персональных фильтров «NetPolice», а также на уровне провайдера (ОАО «Ростелеком»). Скорость доступа - 10 Мбит/с.

• Два локальных сервера ресурсов
    • Компьютеры и ноутбуки – 20,
    • Интерактивные доски - 4,
    • МФУ - 1,
    • принтеры - 4,
    • проекторы - 5.
    Электронные образовательные ресурсы

МОУ - СОШ посёлка Сазоново Аткарского района Саратовской области функционирует с 1961 года. С момента ее открытия капитальный ремонт производился в 2006 году, но конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителя директора, библиотеку , туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в кабинетах информатики.